В декабре 1998 г карта и счет (с приличной суммой денег на нем) были заблокированы банком.
В 1998 году я открыл карточный счет в банке Российский Кредит. В декабре 1998 г карта и счет (с приличной суммой денег на нем) были заблокированы банком.
С тех пор я являюсь зарегистрированным кредитором банка и мне регулярно высылают извещения о статусе переговоров кредиторов с банком.
Вчера, я получил извещение из суда о том, что банк подал на меня исковое заявление: в мае 1999 году я допустил перерасчет (овердрафт) средств со своего счета (!) - т.е. я должен банку сумму пересчета плюс штрафные санкции в размере 50% (!) годовых. Ни каких уведомлений, писем, и т.п., кроме вышеназванных (Статус переговоров кредиторов с банком)
я не получал.
Правомочны ли действия Банка?
Я не уверен, что указанный перерасход совершен мной. Как мне поступить?
Предоставлял ли банк мне ненадлежащую информацию?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендую обратиться с этим к юристу очно. Не видя документов, их содержания, не знаю сроков и некоторых иных подробностей сказать сложно. Рекомендую внимательно изучить исковое заявление и иные материалы, пришедшие с ним, так же сходить в канцелярию суда и ознакомиться с материалами там. Подготовьте ВСЕ документы, связанные с этим банком, вкл. любую переписку, договоры, чеки, квитанции, выписки по счетам и т.п.