Как выселить бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не согласен? Возможно ли это через суд? Какие документы нужны?

• г. Москва

Мой бывший муж прописан у моей матери в муниципальной квартире. Мать хочет его выписать, сам он добровольно не хочет выписываться.

Выписать через суд его реально? Спасибо.

Какие документы понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Если он не проживает длительное время, то реально.

Здравствуйте. В квартире живёт?

Признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета на основании этого решения можно только если он в квартире не живет, выехал добровольно и не оплачивает ком. услуги. Важен не список документов, а юридически грамотная, детально продуманная позиция по делу и надлежащие доказательства. Практика по таким делам противоречива. У меня много положительных решений по данной категории дел, свои наработки. Обращайтесь, обсудим подробнее.

Да, более чем реально при грамотном подходе к делу.

Вопросы появятся - обращайтесь.