Вопрос о продаже квартиры с выделением доли матери и отказом брата от своей доли

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 5 человек, я, мои трое несовершеннолетних ребенка, моя мать. В квартире выделена 1/3 мне, 1/3 моему брату (не прописан), 1/3 матери. На субсидию встали я и мои дети, мать и брат не стоят на получение. Могу ли я с согласия всех собственников продать квартиру, при этом брат отказывается от доли в мою пользу и в новой квартире доли иметь не будет, а маме нужно будет выделить долю. Как сделать чтобы все было законно? Смогу ли я выделить долю маме?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать всю квартиру, если у Вас будет доверенность от мамы и брата на продажу. Выделить долю в приобретаемой кварте маме Вы также можете, когда будете покупать новую квартиру оформите долю на себя и на маму.