Можно ли признать незаконной продажу квартиры мачехой после смерти отца, в которой я не проживала и доли не были установлены?

• г. Ачинск

После смерти отца, мачеха продает квартиру (в которой я не проживала) без моего ведома. Насколько правомерна сделка, можно ли признать ее незаконной? (доли квартиры установлены не были)

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в совместной собственности отца и мачехи То вы являетесь наследницей после смерти отца, и продать данную квартиру мачеха могла только вступив в права наследования. необходимо больше информации , однозначно иначе не ответить