Ответы на вопросы о вступлении в дачное общество и заключении договоров о предоставлении услуг

Я купил земельный участок (дача), получил свидетельство о собственности все как пологается.

Стал вопрос о входе в садовое общество, тут и встретил загвоздку!

Зная обстановку в данном дачном обществе и недобросовестность председателя, желания нет.

1. Могу ли я по закону не вступать в дачное общество?

2. Могу ли заключить отдельные договоры с обществом на предоставление услуг (свет и вода)?

3. Самый основной вопрос! Имеет ли право Дачное общество отказать в заключении таких отдельных договоров без моего вступления?

Если Дачное общество не имеет права отказать мне в этом, как добиться заключения данных договоров?!

Дело в том, что ознакомился с информацией на многих форумах, чтении закона N 66-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН и не нашел ответа.

Хочу четко и предметно, опираясь на закон и.т.д. решить вопрос.

Заранее Вам очень благодарен!

С уважением и пожеланиями отличного настроения,

А. К. Богданов.

Лучший ответ

Здравствуйте. В первую очередь общество в лице председателя больше Вас заинтересованы, чтобы заключить с Вами договор на оплату содержания общего имущества. Если Вы сами предлагаете им платить деньги, разве они откажутся их брать? Единственное, что посоветую, это попросить выдать Вам полный расчет этих расходов с утверждением этих тарифов на общем собрании членов общества, а то написать можно любую сумму.Если потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770

Спасибо за ответ!