Ответы на вопросы о вступлении в дачное общество и заключении договоров о предоставлении услуг
Я купил земельный участок (дача), получил свидетельство о собственности все как пологается.
Стал вопрос о входе в садовое общество, тут и встретил загвоздку!
Зная обстановку в данном дачном обществе и недобросовестность председателя, желания нет.
1. Могу ли я по закону не вступать в дачное общество?
2. Могу ли заключить отдельные договоры с обществом на предоставление услуг (свет и вода)?
3. Самый основной вопрос! Имеет ли право Дачное общество отказать в заключении таких отдельных договоров без моего вступления?
Если Дачное общество не имеет права отказать мне в этом, как добиться заключения данных договоров?!
Дело в том, что ознакомился с информацией на многих форумах, чтении закона N 66-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН и не нашел ответа.
Хочу четко и предметно, опираясь на закон и.т.д. решить вопрос.
Заранее Вам очень благодарен!
С уважением и пожеланиями отличного настроения,
А. К. Богданов.
Здравствуйте. В первую очередь общество в лице председателя больше Вас заинтересованы, чтобы заключить с Вами договор на оплату содержания общего имущества. Если Вы сами предлагаете им платить деньги, разве они откажутся их брать? Единственное, что посоветую, это попросить выдать Вам полный расчет этих расходов с утверждением этих тарифов на общем собрании членов общества, а то написать можно любую сумму.Если потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770