Отец ребенка не выполнил решение суда об общении - что делать матери?
Отец ребенка обратился в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Суд вынес решение, которое с момента вступления его в законную силу (2012 г.) не исполнялось истцом ни разу. За исполнительным листом он не обращался. Мать ребенка (ответчик) получила исполнительный лист на руки. Какой дальнейший порядок действий ответчика (матери)?
Здравствуйте Наталья. Что значит решение суда истцом ни разу не исполнялось. Если отец не хочет общаться с ребенком, то это его право, несмотря на то. что он должен участвовать в воспитании и содержании своего ребенка. Если вы не подавали на алименты, то имеете право подать на них и сейчас.