Требуется предоставление декларации о доходах от родственников муниципальных служащих - правомерно или нет?

• г. Улан-Удэ

Моя мама-директор общеобразовательной школы, распоряжением главы района директора причислены к муниципальным служащим и им необходимо согласно данного распоряжения предоставить декларацию о доходах своих и своего супруга (супруги) до 30.04.2014 г. В противном случае грозят прокуратурой. Правомерны ли действия главы района?

Ответы на вопрос (1):

Правильно.За не своевременное предоставление декларации штраф 1000 рублей.