Скажите, пож-та, мне до пенсии 4 года, могут ли меня сократить? И второй вопрос, за какой срок должны предупредить сотрудника?

• г. Москва

Скажите, пож-та, мне до пенсии 4 года, могут ли меня сократить? И второй вопрос, за какой срок должны предупредить сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

О сокращении должны уведомить за два месяца. к сожалению вас могут сократить.

Да вас могут сократить,предупредив об этом за срок неменее 2-х месяцев до дня увольнения

Письменное уведомление предоставляется работнику лично в руки или направляется по почте за два месяца до увольнения по сокращению