Возможные варианты для семьи из 5 человек без собственности - получение субсидии, льготной ипотеки или жилищной очереди
Что можно сделать в такой ситуации:
Мы семья из 5 человек (я, муж, 3 детей) и свекровь проживаем в квартире 43 м. кв. (квартира в собственности свекрови), но прописаны постоянно в квартире 4 чел (муж, свекровь и двое детей), я и старший ребёнок прописаны постоянно в квартире моих родителей 63 м. кв. (т. е. 4 чел. мама, папа, я и сын). Стоим как многодетные на очереди на получение субсидии и льготной ипотеки, так как своей собственности нет. Право на социальный наём не имеем, так как прописаны по разным местам. Старшего сына временно зарегистрировали по адресу мужа. Может ли муж с тремя детьми (без меня) встать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Лучший ответ
Нет, при постановке на квартирный учет, Вам необходимо представить определенный пакет документов, в том числе и Свидетельство о браке. Следовательно, Ваша обеспеченность жильем будет учитываться.
Спасибо за ответ!