Как получить налоговый вычет за проценты по ипотеке после пропущенного срока - сроки и возможности
За последние три года (ст. 220 НК РФ). То что вы не обращались, не означает, что утратили право. Подавайте смело. Сдавайте уточненные декларации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
За 3 года, предшествующих подаче заявления на вычет.
То есть при обращении в налоговую со всеми документами 20.05.2014, я могу получить вычет за период 2010-2013? Несмотря на подачу декларации позднее 30 апреля?
Не можете получить имущественный вычет на проценты по кредиту, т.к. сделка была до 01.01.2014 г. Ст.220 НК РФ.
п. 7 ст. 220 НК РФ указывает: "Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается".
Вы получили в 2008 г. имущественный вычет.
Откуда в ответах 3 года взялись? Если Вы не неработающий пенсионер, то такой срок для исчисления суммы возврата ни на чем не основан