«Как обеспечить места в саду для двух маленьких детей, когда у меня нет возможности устроиться на работу и моему мужу не работают?»
Если не стоите в очереди, то законных путей нет, остаются только коррупционные приемы, которые могут повлечь уголовную ответственность, как для взяткодателя так и взяткополучателя.
Взятка - принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса.