Последствия экстренного торможения - ответственность сына и возможные последствия
Мой сын управляя автомобилем, произвел экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с резко затормозившем впереди автомобилем. При этом автомобиль сыны занесло и вынесло на полосу встречного движения, произошло столкновение с двигавшемся навстречу автомобилем Нива. В Ниве находилось трое мужчин, один из них получил перелом руки, другие синяки и ссадины. В машине сына находилась также моя дочь, которая получила травмы лица, сотрясение мозга, у сына также сотрясение мозга оба находятся на стационарном лечении. Обе машины разбиты в хлам. Какая ответственность грозит сыну?
Все зависит от тяжести вреда здоровью, причиненного третьим лицам, это в рамках уголовного дела, а также административный штраф, при условии, что он был трезвый. Советую вам поговорить с потерпевшими, возместить им моральный и материальный ущерб, если они запросят реальную для вас сумму и прекратить дело за примирением сторон. Обратитесь за помощью к адвокатам.