Содержательный заголовок:\nУчастники судебного процесса в деле о написании дарственной на квартиру без определения доли\n\nКраткий заголовок:\nУчастники суда при написании дарственной на квартиру без определения доли
Квартира приватизирован на двоих в совместную собственность, без определения доли. Один из собственников умер и оставил завещание, по этому завещанию в права наследства не вступали. Второй собственник хочет написать дарственную на меня, но поскольку не определены доли необходим суд. Так же у собственника есть не трудоспособная дочь-пенсионерка. Скажите, кто должен присутствовать на суде, если истец второй собственник. Необходимо ли присутствие на суде не трудоспособной дочери и того кто не вступил в права наследства по завещанию от первого собственника?
Истец второй собственник, ответчик - наследник по завещанию, если он принял наследство. Если никто не принял , то муниципальные органы. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела
Ответчиками будут являться наследники умершего, если наследников нет, то имущество считается вымороченным и перешло государству. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Добрый день! Не понятна конечная цель того, что вы хотите., получить долю квартиры или что? Обратитесь на очную консультацию.