Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру от гражданского супруга на своего 5-летнего сына у нотариуса?
Гражданский супруг хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына 5 ти лет. Собственник он сам. Какие документы нужны для оформления сделки у нотариуса?
Добрый день1
У нотариуса договор дарения заверять нет необходимости, составляйте договор дарения, прикладывайте документы на квартиру, в том числе кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности и регистрируйте договор в Росреестре.
Сделку не обязательно оформлять у нотариуса, договор может быть составлен в простой письменной форме, для этого и документов нужно меньше и стоит в разы дешевле. К договору дарения необходимо приложить правоустанавливающие документы на недвижимость, кадастровый паспорт, согласие супруги, если имущество было приобретено в период брака.
Зачем лишние затрат нотариусу. Заключайте договор дарения и зарегистрируйте в регпалате. Необходимый документ свидетельство о собственности на квартиру, 3 экз. договора дарения +1000 рублей госпошлина.
Нужен договор дарения, документы на право собственности жилья, документы удостоверяющие личность дарителя и одаряемого.