Кто должен оплатить генетическую экспертизу при установлении отцовства при разводе, когда жена не является на суд?
Суд вынес определение и указал на кого возложены расходы. Скорей всего на вас - на истца, если вы заявили ходатайство
если вы ходатайствовали о назначении экспертизы,то вы и должны ее оплатить
Добрый день!
Расходы по экспертизе несет истец, затем можете взыскать денежные средства с ответчика, в случае вынесения решения в пользу истца.
Вы, поскольку бремя доказывания лежит на Вас, и проведение экспертизы, в первую очередь, необходимо Вам. Если решение будет вынесено в Вашу пользу, то Вы сможете взыскать с ответчика все понесенные Вами судебные расходы.