В течении которого времени я должна встать на учет в районную службу занятости по сокращению с работы.
Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.178 ТК РФ при увольнении по сокращению штатов в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Таким образом, в данной статье ТК РФ перечислены все условия, при которых за уволенным работником сохраняется средний месячный заработок: обращение в районный центр занятости в течение двух недель (календарных) после увольнения и факт нетрудоустройства в течение третьего месяца после увольнения.