МФО требует срочной оплаты задолженности под угрозой физического насилия - возможно ли такое и какими мерами можно защититься?
Ситуация такова: брал займ в мфо 5 т. р летом в прошлом году, этой зимой 5 т. р оплатил мфо но без процентов но теперь мне звонят и дают срок срочно оплатить 10000 р сегодня то 18:00 для реструктуризации долга а иначе коллектора приедут и моих родителей доведут до инфаркта и до белого каления а меня вообще не пощадят, плюс ко всемц оскорбляют по телефону обзывают ублюдком, и все это связано с тем что он коллетор то есть вложил деньги свои личные из карман, вроде как эти деньги его и я залез к нему в карман вообще такое возможно что они или он приедет и чем то там будет угрожать пусть даже физической расправой и вообще причем здесь его карман деьги я не у него лично брал при т ом я говорю обращюсь в прокуратуру а он гворит обращайся куда хочешь я бывши сотрудник полиции и мне все по барабану может ли он подговорить полицию на противоправные действия или вообще какие-либо ксли он бывший и сможет воспользоваться этими связями? В принципе это не первый звонок до этого еще месяц назад он же обещал приехать кл мне домой и расклеить фото мое и написать чтоя мошенник и уклонист но так и не доехал видимо? А может ли сейчас приехать и вынести мозг мне и моим родственникам причем говорит что срок мне отался до 12 ночи сегодня чтобы одуматься а то будет все очень плохо.
Лучший ответ
Ничего коллектор не может сделать.
То, что Вы описали это вымогательство. За это предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь в прокуратуру.
Угрозы незаконны. Можете обратиться в полицию. Если приедут домой можете не пускать и также вызвать полицию.