Неприватизированная квартира - прописанных осталось двое, двое под следствием. Можно ли сохранить жилье из-за долгов?
В неприватизированной квартире было прописано 4 человека. В настоящее врем 2 чел. умерли, 2 находятся под следствием, грозит срок.
Большой долг за коммунальные услуги. Есть ли шанс сохранить квартиру?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Квартиру нужно немедленно приватизировать на тех, кто находится под следствием. Если они содержатся в СИЗО, то по доверенности. Взыскание, даже если будет указано в приговоре, не может быть обращено на квартиру. Вообще существуют разные варианты решения данной проблемы, но виртуально описать их сложновато. Советовал бы обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.