Как избежать лишения водительских прав после серьезных нарушений ПДД?
В ПДД отсутствует четкое определение ширины железнодорожного переезда, поэтому остается непонятным как определить саму зону железнодорожного переезда и от чего вести отсчет 100 метров при обгоне и 50 метров при стоянке. В ПДД есть только однозначный ответ на вопрос об остановке при запрещении движения через переезд (п. 15.4. ПДД - В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.), однако из этого не следует что эти места и являются границей железнодорожного переезда, а лишь указывают на место остановки при определенном условии (когда движение через переезд запрещено).Вам необходимо обратиться к юристу, специализирующемуся по нарушениям ПДД, который ознакомится с материалами административного дела и найдет приемлимое решение. Шансы есть всегда.