Я покупаю садовый дом с участком.

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю садовый дом с участком. Продавец говорит, что она в разводе уже 20 лет, но штампа в паспорте у нее нет и утверждает, что при подачи документов на регистрацию ей достаточно написать простое заявление от руки без всякого нотариального заверения. Это действительно так?

В каком соотношении распределить деньги за землю и за дачный дом в договре: что должно быть дороже, если общая цена 500 000 руб.?

Заранее спасибо, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок с домом необходимо предоставить в ФРС ряд документов среди которых нотариально удостоверенное согласие супруга продавца по договору, либо заявление о том, что он не состоит в брак.