Как оформить право на наследство квартиры после смерти тети
Добрый день!
Распорядиться своим имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания. В соответствии с п. 5 ст. 1118 ГК РФ завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.
Завещание - это распоряжение человека относительно того, как должно быть распределено его имущество между конкретными наследниками после его смерти. Завещание никак не ограничивает наследодателя, и при жизни он вправе распоряжаться своим имуществом любым способом: продать его, подарить, заложить.