Могу ли я после искового суда подавать на должника за мошенничество если не удается доказать его долг по расписке?
Если есть долговая расписка, то полиция не будет возбуждать уголовное дело по мошенничеству, т.к. имели место гражданско-правовые отношения.
Владлен, нет, это бесполезно. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, это я вам говорю исходя из судебной практики.
Здравствуйте, Владлен!
Да, подавайте по ст. 159 УК РФ. Будут вопросы, пишите.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Почему не удается? Более подробно опишите пожалуйста ситуацию