Вопросы по взыскиванию долгов - лишение всех средств к существованию и возможность списания долга у несовершеннолетней дочери

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется несколько взысканий исполнительного характера от разных судебных приставов.

С зарплатной карты уже снимают 50% в счет долга за кварплату,, а теперь еще арестовали пенсионную и еще раз зарплатную карту. А нынешние оплаты как мне производить? Кварплату? Покушать? От долгов я не отказываюсь, но правомерно ли лишать меня всех средств к существованию?

И еще, моя дочь тоже попала в список судебных пристатов по тому же долгу о кварплате, долг 20011 года давности, но в то время моя дочь была на моем иждивении и обучалась в техникуме на дневном, правомерно ли взыскивать долг с нее? или можно предоставив документы какие-то снять взыскание, а того и гляди, урезать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Обратитесь с заявлением в ФССП.