Имеет ли физ. лицо право на возврат НДС и если да, то какой порядок действий?

• г. Москва

Вопрос следующий - в 2003 году была приобретена квартира в новостройке, в квитанции к приходному кассовому ордеру указан НДС-20%. Имеет ли физ. лицо право на возврат НДС и если да, то какой порядок действий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Право на возрат НДС имеет только налогоплательщик НДС. Физические лица такими налогоплательщиками не являются.