Пьяный водитель скрылся после ДТП - как возместить ущерб и что делать в данной ситуации?
Пьяный водитель целенаправленно въехал в зад моего автомобиля во время движение, после чего вызвали ДПС в его присутствии (сообщив гос. номер и личность водителя), услышав об этом он скрылся с места происшествия. Сотрудники ДПС не могут уже 2 дня найти автомобиль и его водителя. Схема ДТП составлена и объяснения с меня взяты. Как поступить мне в данной ситуации? И как возместить ущерб?
Лучший ответ
Если записаны данные виновника ДТП и гос. номер его автомобиля, скорее всего сотрудники ГИБДД быстро его найдут. Когда в отношении него будет составлен протокол и вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности, страховая компания должна будет выплатить Вам страховое возмещение по ОСАГО.
В случае отсутствия у виновника полиса ОСАГО придется взыскивать с него сумму ущерба в судебном порядке.
Спасибо за ответ!