Могу ли я потребовать от нотариальной конторы, чтобы они отправили один такой запрос, по всем вкладам сразу, вместо десятка?

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста! Я открыла наследственное дело после смерти отца. У него сохранилась целая куча старых сберкнижек, ценность которых мне оценить сложно, а получить по ним деньги еще сложнее:-) В основном небольшие суммы, но лежат десятилетия. Все они заведены в разных отделениях. Некоторых отделений уже нет по указанным адресам. В нотариальной конторе сказали, что в каждое отделение, в котором открыта сберкнижка, нужно отправлять отдельный запрос, который стоит 200 р. В одном из ответов Вы советовали девушке отправить запрос в центральное отделение Сбербанка и получить ответ по всем вкладам наследодателя. Могу ли я потребовать от нотариальной конторы, чтобы они отправили один такой запрос, по всем вкладам сразу, вместо десятка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете. Иначе действия нотариуса можно расценить как навязывание Вам своих услуг.