Сколько времени районный суд должен отправить дело в краевой суд после подачи апелляционной жалобы?
15.04.14 подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд через канцелярию того же районного суда. В течение какого времени районный суд должен отправить моё дело с жалобой в краевой суд?
п. 3 ст. 325 ГПК РФ "По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции."
Т.е как только истечёт месяц для обжалования. Суд отправит жалобу в апелляционную инстанцию.