Подача заявления в ЗАГС военным - сроки и привилегии

• г. Серпухов

Скажите, имеет ли право военный подать заявление в загс менее чем за месяц до даты бракосочетания? И есть ли какие-то привилегии, которые позволяют заключить брать с Военным в более короткие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дарья, при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

(ст.11 Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" )