Работник проработал 1 месяц и увольняется, как рассчитать отпускные и расчетные.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Инна!

Допустим работник принят 1 апреля 2014 г. (т.е. месяц назад) Увольняется к примеру с 30.04.14 г. Считаем компенсацию за отпуск- берем кол-во дней отпуска положенных в Вашей организации - к примеру 28 дней. 28/12 мес.=2.33

И теперь 2.33 умножаем на 1 мес=2.33

Делаете приказ,в котором указываете "Компенсация за неиспользованный отпуск = 2.33" и отдаете приказ в бухгалтерию,а они уже при расчете отпуска при увольнении работают с Вашей цифрой 2.33