Как оформить развод и раздел имущества, включая продажу общей квартиры и преодоление препятствий со стороны мужа
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Квартиру кроме Вас продавать никто не будет. Либо вместе с сособственником, либо продаете свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.
Если не хочет продавать его никто и не заставит. Попытайтесь его образумить продавать долю и превращать квартиру в коммуналку ни ему не вам не выгодно, продажа квартиры целиком ликвидна. Если компромисса не достигли, в любом случае сначала раздел, возможно еще и определения порядка пользования ж/п,если несколько комнат, это пригодиться и для возможной продажи люди ведь будут смотреть на конкретное помещение а не на долю в праве.