Возможность призыва осенью и службы в другом регионе - вопросы и неопределенность

Мне 26, в декабре день рождения. Хочу служить в армии РФ. Т.к. весенний призыв в Крыму отменили, есть ли шанс призваться осенью? И возможно ли пойти служить в другом регионе уже сейчас?
Лучший ответ

Т.к. весеннего призыва нет, то Вас сейчас не заберут. Если осенью начнут призывать, то заберут обязательно. Служить Вы будете в другом регионе, т.к. по Российским законам, призывники не служат в регионе, котором призывались (это сделали, чтобы срочники не убегали в самоволку). Так что не переживайте, всё будет.

Большое спасибо за ответ! хотя я слышал что крымские срочники и контрактники до 2016 года вроде бы должны служить в Крыму... а в военкомате по месту приписки мне заявили, что закон обратной силы не имеет, и раз меня списали в запас по достижению 25 лет (по украинским законам), то могу рассчитывать только на контрактную службу т.к. имею высшее образование.