Судебные приставы арестовали 500 рублей на трех банковских картах для взыскания штрафа ГИБДД
Дело в том, что арест - это мера обеспечительного характера, направленная на обеспечение требований исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях. Арест согласно действующему законодательству может быть наложен спи как в срок для добровольного исполнения, так и по истечении такового. Если у пристава отсутствуют сведения о счетах должника, он направляет в банк постановление о розыске счетов и наложении ареста в размере суммы долга. Таким образом, нарушений со стороны спи нет. Но дело в том, что банки по какой причине неизвестно, накладывают арест не в размере суммы долга. а как им захочется. То блокируют счет полностью за 100 руб., что гражданин не может им пользоваться. Мой Вам совет, придите в приемные часы к приставу и решите все на приеме и с оплатой и со снятием ареста