Житель первого этажа борется с проблемой организации автостоянки, мешающей комфортной жизни
Живу в квартире на первом этаже. Напротив окон обеих комнат и кухни на расстоянии 7-8 метров по одной стене и 3 метра по другой от окон уже год как жильцы нашего дома организовали стоянку итого машин 15 собирается, а места им все мало и ставят авто прямо на тротуаре параллельно палисаднику (и моей квартире). Проход лично мне они загораживают в меру - обойти можно. Однако, жить в витрине и при регулярном шуме-гаме (помимо двигателей - это ремонты, мытье, общение компаний, бывает и музыка в разных Дб) и обзор в мои окна с улицы создают хороший уровень дискомфорта... Спросив мнение жильцов, как полагается, всего дома, для узаконивания автостоянки - большинство собранных подписей за организацию стоянки. Нас же было в меньшинстве, так как в аквариуме оказались по большей части мы. Поэтому мы направили в администрацию с/п заявление с подробным описанием ситуации и просьбой о запрете на организацию стоянки. Указали и СанПины с нормативами, относительно расположения автостоянок. К сожалению, заявление мы отдали не взяв подписи на копии. Обещали разобраться, звоните мол. Звонили... сначала вежливо отвечала глава администрации: вопрос на рассмотрении, и заявление по автостоянке тоже еще не подписано. Спустя пару недель активисты-автомобилисты начали работы по организации стоянки. На наш звонок ответ: Съезжу, посмотрю. Через неделю на звонок иной ответ: Они вам что? Мешают? Наши аргументы даже не дослушиваются - бросается трубка. А потом и вовсе перестали отвечать - сразу после нашего представления бросалась трубка. Ни да, ни нет нам так и не ответили. Вот так до сих пор и живем в витрине... Даже на запросы (по нашей письменной просьбе) от Роспотребнадзора ответа нам так не дали и никак не прореагировали (а их было три!). Можно ли законным путем решить эту проблему - хотя бы частично, сократив количество машино-мест? Или это тупик?
Лучший ответ
Подайте новое заявление по всей форме, ответ в течение месяца. Стоянку в дальнейшем можно ликвидировать, ведь Вы же сами просто так дали, без фиксации подачи, кто за Вас в этом случае будет переживать.
Спасибо за ответ!