Куда обратиться в органы опеки при наличии квартиры для аренды и отсутствии временной регистрации?
По правилам ст. 127. усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, не имеющих постоянного места жительства.
При обращении в органы опеки Вам необходимо решить вопрос с регистрацией в месте пребывания либо вернуться в место проживания по месту постоянной регистрации.Если Вы обратитесь в органы опеки по месту регистрации, и специалисты данного учреждения придут обследовать Ваши жилищные условия по месту регистрации и обнаружат отсутствие усыновленных по указанному адресу.
Если Выобратитесь в органы опеки по месту постоянного проживания, то не сможете документально подтвердить место постоянного проживания без оформления регистрации по месту пребывания.
Такое несоответствие значительно осложнит решение вопроса о возможности усыновления