Как разделить долевую собственность при разводе, если муж отказывается передать долю ребенку или продать квартиру?

• г. Брянск

Хочу развестись с мужем, он против, не хочет уезжать из квартиры. У нас долевая собственность, у мужа 1/5, у меня 4/5. Передавать долю ребенку он не намерен, продавать квартиру и получить свою долю в денежном выражении тоже не хочет, развестись и жить вместе это абсурд. Как мне быть в этой ситуации? Возможно ли оформить эту долю на ребенка вместо алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без согласия БМ вы не можете заставить подарить долю квартиры, тем более произвести мену на алименты.