Проблема с заменой паспорта - Можно ли использовать полис ОМС с девичьей фамилией в роддоме или стоит получить новый полис?
Поменяла паспорт, а полис ОМС поменять не успеваю примет ли в роддом с полисом с девичьей фамилией? Или лучше получит ОМС в другой страховой компании? Так как мой полис получала в другом регионе, а такой страховой компании в этом городе нету.
Здравствуйте,Мария!
Вы можете выбрать любую другую страховую компанию. (осуществлять выбор или замену страховой компании страховщик может не чаще 1 раза за календарный год. Обратитесь в страх.компанию в Вашем городе с заявлением о получении полиса оМС. Вам выдать временное свидетельство. По нему Вас как раз и примут в роддоме. это временное свидетельство буде действительно до получения Вами полиса ОМС.