Может ли банк лишать кредитного эксперта премии за неплатежи клиентов?
Я работаю в банке кредитным экспертом, оформляю кредиты в магазине на территории партнеров. Бывает такое, что клиент которому я оформила договор вовремя не заплатил первый ежемесячный платеж. И если это случается банк меня лишает премии. В праве ли они это делать?
Лучший ответ
Надо проверить Ваши должностные обязанности, но вообще по ТК РФ - это абсурд, не можете Вы при надлежащем исполнении своих обязанностей нести ответственность за третих лиц. Если что обращайтесь.