Сестра подает на нас в суд о порядке пользования квартирой - как решить эту ситуацию?
Я,жена, дочь (ребенок-инвалид 17 лет), сын (10 лет) проживаем в 3-х комнатной квартире. У моей сестры 1/6 доля в этой квартире (81,4 кв. м,жилая 50,5 кв. м (20,7 17,2 и 12,6 кв. м),а 5/6 у нас с дочерью. Сестра проживает в Самаре. Сестра подала на нас с дочерью в суд ОБ ОПРЕДЕЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ и просит себе одну целую комнату 12,6 кв. м.У сестры в собственности есть 3-х и 1-комнатные квартиры в Самаре. Как нам быть и что делать?
Пишите возражения в суд, доказывайте, что она здесь жить не собирается и что 1/6 часть это меньше чем размер комнаты. И во всех случаях если суд ей присудит эту комнату имеет право взыскивать с неё за пользование лишними метрами в этой комнате.
Обратитесь за помощью к адвокату. При грамотном ведении дела в иске сестре будет отказано. И тогда можно вести разговор с сестрой о выкупе ее доли.
Добрый день!
Понятно, Ваша сестра хочет закрепить за собой комнату, чтобы потом продать свою долю подороже...
Есть все основания, чтобы суд отказал ей в иске,т.к. комнаты, соразмерной ее доле в квартире нет, порядок не сложился и т.д.. Но очень рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату, чтобы вам составили грамотные возражения на иск!
Если нужна помощь, можете обратиться!