Что делать, если умер главный квартиросъемщик и квартира не приватизирована? Кому принадлежит квартира и куда обратиться?
Умерла мама (гл.квартиросъемщик), квартира не преватизир. У меня есть два брата я средний. Что делать? Кому квартира будет пренадлежать? Куда обратиться?
Тому кто остался в квартире прописан. Если никто, то квартира уходит снова государству.
Квартира как принадлежала государству (или муниципальному образованию) так и остается принадлежащей ей. Вы, если проживаете и зарегистрированы в данной квартире имеете право по общему согласию всех членов семьи занять место нанимателя квартиры. Для этого необходимо обратиться к собственнику квартиры (администрация города или области).