Как подать иск в суд на возмещение ущерба после ДТП при отсутствии оформленного ОСАГО
Произошло ДТП, осаго не оформляли, моего опонента признали виновным, копия постановления на руках. Хочу подать в суд на возмещение ущерба! Вопрос: Я длжен подавать иск в суд по месту жительства моего или его? Какие документы я должен предоставить в суд? Какой срок давности для возбуждения суда по этому делу?
Уважаемый Денис.
Обращаться следует в суд по месту жительства ответчика (виновного). Необходимо предоставить документы, подтверждающие причинение ущерба и его размер.
Срок давности - три года.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.