Спор о приватизации - может ли сестра оспорить передачу родительской квартиры жене покойного брата?
Есть трехкомнатная квартира родителей, там были прописаны дети 4 чел, дети выросли переехали жить в свои квартиры, родители умерли, получилось что в квартире в родительской квартире остался жить сын, другие дети выписались, сын женился и каким то образом приватизировал квартиру после 90 тых годов, ну вроде некто не был против, а сейчас он умер и все отходит его жене. Сестры в недоумении = квартира то родительская а отходит все жене брата. Вопрос можно ли оспорить приватизацию. Т.к они ничего не подписывали он оформил собственность только по праву прописки. Т.к квартира родительская и она должна принадлежать всем детям а не только одному.
Оспорить приватизацию нет возможности слишком много лет прошло. И кроме того, ведь остальные дети на момент приватизации там не были прописаны, значит и участвовать в приватизации не могли бы. А теперь после его смерти наследники первой очереди - жена и дети. Братья и сестры (вторая очередь) не наследники, если есть первая очередь