Размер алиментов при разводе с учетом количества детей и возможность объединить выплаты на детей и содержание в одном иске
В соответствии с Семейным законодательством Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с супруга алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Одновременно возможна подача искового заявления о взыскании алиментов на содержание неработающей супруги по достижении ребенком возраста трех лет.
Вам будет удобней подать два различных заявления:
- одно - заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 50% - при наличии трех и более детей(рассматривается в течение пяти дней с момента подачи),
- второе - исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на свое содержание (срок рассмотрения - один месяц).
Максимальный размер алиментов на детей может составлять до 70% от заработка супруга