Бывший муж отказывается платить алименты, судебное разбирательство на стороне неплательщика
Доброго времени суток! Если виноваты приставы - обращайтесь с жалобой на незаконное бездействие судебных приставов, пусть восстанавливают исполнительное производство, если исполнительный лист находился на исполнении и они его потеряли, пусть ищут куда они его отправляли. Если докажете вину приставов, то срок задолженности не уменьшат. Непонятно каким образом "оформила" исполлист. Выдали дубликат? в заявлении на выдачу дубликата писали, что исполлист утрачен приставами? Или снова иском через суд? Если через суд - взыщут только за последние 3 года.
Для того, что бы его освободили от задолженности должны быть основания, он обязан сообщать о перемене работы и месте жительства если этого не было то его задолженность определяется исходя из ср. з/п по РФ