Учитель начальных классов из Бурятии выступает против новой системы оплаты труда
Если вы не согласны с новой системой оплаты труа обращайтесь в инспекцию труда или прокуратуру.
Ваша оплата определяется условиями трудового договора (ст. 56 ТК РФ), если Вы его подписали, то изменить не сможете так как хотелось бы.
Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 56]
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
По всем вопросам оплаты труда вам надо написать коллективное письмо в Управление образования с просьбой дать вам подробные разъяснения.
Контракт предусматривает такую оплату, измените условия контракта.