Отчим и мама состояли в браке, но не вели общее хозяйство. На какую долю наследства он может претендовать.

Лучший ответ

Странный вопрос - на равную иным наследникам первой очереди.

Спасибо за ответ!

Во-первых, ему принадлежит супружеская доля в совместно нажитом имуществе.

Вторая доля должна наследоваться поровну между всеми наследниками первой очереди. (Супруг, дети, родители наследодателя).