Вопрос об отказе от алиментов и возможность лишения отца родительских прав - мой опыт жизни с ребенком в Симферополе
Живу с ребенком в Симферополе, отец ребенка живет на Украине, мы в разводе. Мои родители тоже живут на Украине, для того чтоб ребенка на лето забрала бабушка в Украину необходимо разрешение обоих родителей. Отец ребенка, взамен на разрешение, требует отказаться от алиментов. Смогу ли я в дальнейшем лишить его родительских прав если по моей инициативе был отказ от алиментов?
Лучший ответ
Отказаться от алиментов вы не можете, у вас нет такого права, вы можете просто не предъявлять требования или не требовать исполнения, но дело в том, что лишать прав вы его сможете только в судебном порядке, а по сколько он проживает на территории Украины, то это будет немного затруднительно в процессуальном отношении, имеется ввиду по времени. Пообедать вы ему можете все что угодно, а письменно отказаться не можете
Спасибо за ответ!