Как защитить себя от требований Кредитэкспресс по задолженности за книги от РидерзДайджест
Прошу совета. Знаю что тема уже заезжанная.
Первое письмо от Кредитэкспресс было в январе 2009 года о якобы задолженности издательству РидерзДайджест за 3 книги в 2003 (07.11.03, 28.11.03, 05.11.03) и 1 книгу от 23.07.04. Все вовремя оплачивалось. Квитанций уже об оплате не сохранилось (было три переезда). В апреле этого года пришло второе письмо с той же задолженность но и пеня уже увеличилась в двое. 2.05.14 (т.е. сегодня) мне позвонили из Кредитэкспресс и спрашивали собираюсь я оплачивать долг. Я ответил что срок давности уже прошел. Что я все оплатил, квитанции хранятся три года. Поинтересовался почему им а не Ридерзу платить, сказал подумаю и повесил трубку. Какие мои действия? Как я могу себя защитить? Я где-то читал что можно составить с Юристом письмо и отправить им.
Лучший ответ
не мучайте ни себя ни юриста. Подадут в суд, вот и попросите применить срок исковой давности.
Чем больше будете уделять им внимание, тем больше они будут с Вами "работать"
Явитесь в Кредитэкспресс. Затребуйте: копию Кредитного договора, график погашения, справку о наличии задолженности, и уходите. Далее с документами обращайтесь к нам на консультацию, поможем.