Спор о причине увольнения - возможность оспорить запись в трудовой книжке в суде
Хочу уволиться по собстенной инициативе, в заявлении работодателю написала уволить меня 16 апреля, т.е. до истечения 2-хнедельного срока в связи с трудоустройством к другому работодателю в другом городе. Директор отказал, Но я прекратила работать с 16 апреля и уехала в другой город, попросила выслать трудовую почтой. Получила трудовую - а там уволена за прогул, Могу ли я оспорить эту запись в суде? Или работодатель прав?
Попытаться оспорить можно (если при проведении увольнения найдутся грубые нарушения), но вообще-то, в целом, работодатель прав