Массовые звонки Русколлектора о задолженности перед ОТП банком - Как решить проблему и не попасть под влияние мошенников

• г. Чита

Мне ежедневно стали поступать звонки от Русколлектора (поключается автомат), что якобы у меня есть задолженность перед ОТП банком. Я никогда не брала никаких кредитов ни в одном из банков. Живу на пенсию и планирую свои потребности и расходы исключительно в её пределах. Номер квартирного телефона у меня три года после переезда. За это время в прошлом году ко мне неоднократно звонили о долге, называя армянскую фамилию (видимо бывший владелец телефона), но какой банк не уточняли. В апреле этого года новые звонки. Создаётся впечатление, что сотрудники Русколлектора тупо загоняют первоначальную информацию в программу, а не прослеживают пути передвижения настоящих должников. Подскажите, как их можно вразумить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы не единственная жертва мошенников, пользующихся такой схемой. Вам необходимо незамедлительно письменно обратиться к коллектору, обэп и в банк с изложением вех обстоятельств непризнания кредита. Могу оказать Вам помощь в подготовке бумаг.