Не включила участок в наследство после смерти мужа - как написать исковое заявление и выиграть в суде?
а при чем тут исковое? Если вы подавали заявление нотариусу и получили свидетельство о праве на наследство, то сейчас вам достаточно подать заявление на выдачу дополнительного свидетельства о праве на наследство на участок
Здравствуйте! Вам необходимо писать исковое заявление о признании права собственности на указанный земельный участок (в данной случае Вы сразу зарегистрируете свое право собственности после решения суда) или о включении в состав наследства данного участка (но после решения необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство по закону). Заявление лучше составит адвокат по Вашему месту жительства.